Анна Яблонская. Театр и жизнь

Автор: 
Анна Яблонская
Издательство: 
Бахва
Переплёт: 
Твердый
Количество страниц: 
696
Тираж: 
500
Формат: 
17х24
ISBN: 
978-966-8783-39-5
Цена: 
250 грн

Книга «Анна Яблонская. Театр и жизнь» вышла в Одессе в 2014 году в издательстве «Бахва» тиражом 500 экз. Издана благодаря участию и помощи ценителей творчества Анны в нашем городе, в России, Эстонии, Германии, Италии, Англии, США – везде, где пьесы Яблонской готовятся и становятся событиями театральной жизни. Большая, прекрасно иллюстрированная книга объемом 696 стр. в 8-ми главах представляет все, что сделала в драматургии Анна за свою короткую первую жизнь (она была убита во время теракта в российском аэропорту «Домодедово» 24 января 2011 года, когда прилетела в Москву по вызову журнала «Искусство кино», где ей должны были вручить Первую премию за лучший киносценарий). Очень многое о жизни и творчестве автора рассказано в предисловии.

Сегодня Анну Яблонскую уже не нужно представлять миру. То, что создала она за 29 лет своей жизни, как поэт и прозаик, публицист и драматург, – не вместится в одну даже очень большую книгу. В этом издании впервые собрано то, что Аня написала для театра и кино, как один из признанных лидеров драматургии новой волны. Ее театр не отгорожен от жизни занавесом старых догм и условностей, и зрители не приходят на такие постановки «отдохнуть». Не только в смелом театральном спектакле, но и читая Анины пьесы, неизбежно участвуешь в безжалостном анализе нашей собственной и окружающей жизни. Иначе не сделать ее ни на йоту лучше.

Эта книга, уже заслужившая диплом Одесской международной книжной выставки «Зеленая волна», – настоящий подарок для друзей Ани во многих странах, для тех, кто обязательно станет ее друзьями. Время драматурга и поэта Анны Яблонской по-настоящему только начинается…

Вот и все средства от продажи этой книги по ее первоначальной издательской стоимости (какой она была в январе 2014 г.) – 250 грн. – идут на издание книги Аниной поэзии.

По желанию Вы можете получить эту книгу в Одессе с именным автографом ее издателя и редактора Григория Яблонского, отца Ани.

Телефон дом. 49-57-26, моб. 0937417204
E-mail  -  soauthor_greg@ukr.net