Аркадий Маргулис

Аркадий Маргулис родился в столице Украины Киеве в 1951 г. 

С 1974 по 1988 гг, после окончания Азербайджанского института Нефти и Химии в Баку, трудился на Чернобыльской атомной электростанции. Прошёл путь от оператора до начальника смены, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В последующие годы работал главным специалистом-инспектором в Главной Государственной инспекции по надзору за ядерной безопасностью Украины.

В этот же период закончил Литературные курсы в Киеве. С 2000 г. проживает в Израиле, работает на американо-израильском биофармацевтическом предприятии «Омрикс».

Член Международной Ассоциации Писателей и Публицистов (МАПП). В 2014 г. стал победителем международного конкурса фантастики «Медный Век» с публикацией в одноимённом сборнике. В 2015г. стал победителем международного конкурса «Петербург фантастический» с публикацией в сборнике.

Романы, рассказы и повести Аркадия Маргулиса различных жанров опубликованы книгами «По обе стороны перевала», «Обращение Апостола Муравьёва», «Трагедия Швабской фамилии», «Миссия», «Конкиста».

В 2018 г. книги Аркадия Маргулиса представлены на всемирной книжной выставке в Париже. Произведения автора печатаются также в периодике России, Украины, Латвии, США, Канады, Германии, Великобритании, Финляндии, Новой Зеландии.

Публикации в «Палисаднике»

  1. №3 2018 (17) - «Испанский Гранд», рассказ