Екатерина Егоренкова

Родилась в 1976 году, живет в Харькове. В 1998 году закончила Харьковский авиационный университет «ХАИ». Более 20-ти лет работает в медиа-сфере: журналистка, радио- и телеведущая, с 2001 года – бессменная ведущая информационной программы «Объектив-новости» на харьковском телеканале «Simon».

Пишет стихи на русском и украинском языках, автор двух поэтических сборников  — «Танго между строк» (2015г.) и «Сказки для взрослых» (2018 г.). Состоит в Союзе журналистов и Союзе писателей Украины.
Участница литературного объединения NETWORчі (Харьков), в рамках которого принимает участие в литературных перфомансах в качестве автора и исполнителя стихотворений.Победительница нескольких украинских и международных поэтических конкурсов.

Екатерина — страстнаяи преданная поклонница аргентинского танго: начала танцевать больше семи лет назад и с тех пор не представляет своей жизни без танго. Танцевала на нескольких десятках танго-фестивалей и танго-марафонов в Украине и Европе – от Норвегии до Турции, триждывыступала в составе сценическоготанго-шоу на концертах в Харькове.

Публикации в «Палисаднике»

  1. №1 2019 (19) - «Серебро», стихи