1 2014 (1)

Дорогие читатели!
Перед вами ПЕРВЫЙ НОМЕР нового литературного альманаха "ПАЛИСАДНИК". Он - одесский и не только одесский, потому что в нем может напечататься ЛЮБОЙ поэт и прозаик, и даже критик. Рамками города и страны мы себя не связываем. Главное, чтобы стихи и проза были НАСТОЯЩИМИ.
В нашем альманахе могут печататься маститые и совсем юные авторы. Главное, чтобы у них были искорки таланта. У каждого.
Отбор авторов - это мы можем гарантировать - будет строгим. При этом мы гарантируем "проход" на страницы альманаха талантливых авторов, которые, смеем надеяться, станут нашими друзьями по литературному цеху. Не просто друзьями, а нашими единомышленниками.
Не будем писать манифесты и призывать следовать каким-то канонам. Ну их!
Не будем ни с кем соревноваться.
Пусть каждый из читателей на страницах нашего альманаха найдет для себя струну, вибрирующую в унисон с его воображением.
Наверняка не все в наших выпусках будет равноценным. Главное, чтобы стихи и прозу, опубликованную в "Палисаднике", вам захотелось перечитывать потом еще не один раз.
Жизнь у литераторов проистекает не только из дней и ночей, но из написанных и задуманных строчек. Строчки и дни смешиваются в одном тигле. И горит яростный огонь.
Литература продолжает свое странствие в быстро меняющемся мире. Сейчас рядом с нами гремят пушки, Счастливые и спокойные дни остались в прошлом. Поэт-прозаик-критик обязан нести Факел Гуманизма. Во имя настоящего и будущего. Давид Самойлов написал о своем творчестве и творчестве своих талантливых друзей: "Мы шли в солдаты в сорок первом, и в гуманисты в сорок пятом".
Дорогие читатели!
Будьте с нами!